3,6

Многие из нас слышали о вреде жирной или жареной пищи, о вреде мяса или молочных продуктов. Но то, что углеводы (сахар, хлеб, крупы, макароны, рис) разрушают наш мозг — неожиданная новость.

Автор…
Издательство: М.: Миф

1 февраля 2024 г. 17:10

3 Краткая выжимка для тех, кто не хочет читать

99% книги - попытка убедить читателя в правильности кето диеты для всех. Но лично я её не для того читать начала. Для таких как я, выжимка:
1. Уберите из рациона глютен.

Современные зерновые модифицированы для коммерческих целей и по мнению автора вредны для здоровья. Также будьте осторожны с сахаром и крахмалом. Крупы без глютена: пшено, гречка, киноа, рис.

2. Увеличьте потребление омеги-3 и понизьте омегу-6.

Замените подсолнечное масло на оливковое и кокосовое масло.

3. Добавьте антиоксиданты для снижения негативных эффектов окисления в организме
Это расторопша, зелёный чай, кофе, брокколи

4. Ограничьте потребление углеводов до 30г в сутки (в счётчике каллорий типа LifeSum легко проверить)

5. Необходимые добавки в пищу: омега 3 (1000мг), кокосовое масло (2 ст.л. в день), куркума, пробиотики…

ISBN: 978-5-00057-208-5

Год издания: 2014

Обложка КШС, 240 страниц
Формат:

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга о еде и кулинарии)

1 февраля 2024 г. 17:10

3 Краткая выжимка для тех, кто не хочет читать

1. Уберите из рациона глютен.

2. Увеличьте потребление омеги-3 и понизьте омегу-6.

Замените подсолнечное масло на оливковое и кокосовое масло.

Это расторопша, зелёный чай, кофе, брокколи

12 февраля 2024 г. 20:05

1 Если вам кажется, что все вокруг идиоты, стоит ли задуматься?

Автор - хороший писатель, возможно, неплохой невролог, грамотный манипулятор, готовый лидер. Но никак не врач-диетолог.
Исключив что-либо вы столкнётесь с дефицитом, который придётся восполнить избытком. И, справившись с одними проблемами, неизбежно получите другие.
Конечно, жизнь-борьба, и многие  находят смысл в подобном. Лично мне борьба с собственным здоровьем подобными способами не кажется хорошей идеей.

Подборки