Святые в истории. Жития святых в новом формате. XVI-XIX века

Ольга Клюкина

О чем эта книга?
"Друзья Божии" - так называл святых преподобный Иоанн Дамаскин в VIII веке. Писатель Ольга Клюкина предприняла попытку воссоздать биографии святых различных эпох на основе…
Серия: Святые в истории
Издательство: Никея

21 марта 2016 г. 14:09

5 Очередная (в смысле рядная) книга

Отличительной чертой этой серии является интересное повествование на современном языке с опорой на факты, а не сформировавшийся в средние века агиографический канон. Данная книга повествует о святых довольно близкого к нам 19-го века. Века, очень близкого, а потому фактологический материал более обширный. Однако, я очень доволен выбранными святыми для описания. Сказать что-либо ещё трудно: автор молодец, вся серия очень достойная и качество материала и изложения неизменно.

ISBN: 978-5-91761-437-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

Жанры:  Житийная литература

Теги: