Святые в истории. Жития святых в новом формате. XII-XV века

Ольга Клюкина

4,8

О чём эта книга?
Четвертая книга серии охватывает XII-XV века. Этот драматичный исторический период стал для Церкви временем внутреннего подъема, возрождения духовной жизни и расцвета монашества.…
Серия: Святые в истории
Издательство: Никея

29 июня 2015 г. 18:58

Собственно всё основное есть в аннотации к книге. Это уже четвёртая книга серии (будет ещё две: 16-19 в.в. и 20 в.). Сложное время в истории Церкви - Византия уходит с политической и "духовной" карты мира, большая часть православного мира попадают под владычество турок. Книга написана очень интересно - историческая основа изложена в виде интересного авторского рассказа. Все образы описаны с любовью и вниманием. Будет интересно очень широкому кругу читателей.

ISBN: 978-5-91761-401-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

Жанры:  Житийная литература

Теги: