4,3

Известный ученый-натуралист и популяризатор науки приглашает в грандиозное путешествие длиной четыре миллиарда лет ― к истокам жизни на Земле. По мере погружения в прошлое к нам, людям,…
Серия: Весь Ричард Докинз
Издательство: АСТ, Corpus

4 июня 2023 г. 12:57

5 Возвращение к предку

Наверно, именно это книга может являться апогеем творчества Ричарда Докинза.
Огромный труд, посвящённый исследованию путешествия по филогенетическому древу назад, к общему предку всего живого.
Иногда автор сильно увлекается вопросами генетики, так что неподготовленному читателю может быть сложно понять некоторые умозаключения автора. Но это никак не портит общее впечатление от произведения.
Также книга подкреплена иллюстрациями, что также способствует лучшему восприятию информации.
Короче, всем, кто изучает эволюционную теорию - рекомендую.

ISBN: 978-5-17-084589-7

Впервые на русском языке
Тираж: 5000 экз.

4 июня 2023 г. 12:57

5 Возвращение к предку

Наверно, именно это книга может являться апогеем творчества Ричарда Докинза.
Короче, всем, кто изучает эволюционную теорию - рекомендую.

22 апреля 2019 г. 09:16

Сложно. Но интересно.