Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы? Головные боли, или Зачем человеку плечи? (сборник)

Сергей Бубновский

Новая книга известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского посвящена лечению сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит,…
Серия: Оздоровление по системе доктора Бубновского. Два бестселлера в одной книге
Издательство: Эксмо

sNezhaya

26 декабря 2021 г. 10:00

Отношение к доктору Бубновскому у меня неоднозначное. С одной стороны, он предлагает лечение не таблетками, а физическими упражнениями. А движение, как говорится, это жизнь. С другой стороны, как-то искала отзывы в интернете и нашла много нелестных, в том числе, что эти упражнения приводили к каким-то новым травмам, правда некоторые оговаривались, что, возможно, специалисты на местах отошли от программы Бубновского и оттого там проблемы. Да и сам доктор в этой книге ссылается на "пиратов", которые (тут не очень понятно) то ли незаконно скопировали его программу, то ли его тренажёр, то ли и вовсе покусились на то, чтобы использовать силовые тренировки без его разрешения. Если последний вариант, то возникает вопрос - Бубновский запатентовал обычные силовые тренировки? Думаю, что вряд ли.

Так…

ISBN: 978-5-699-80209-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

sNezhaya

26 декабря 2021 г. 10:00

Так…

25 декабря 2020 г. 13:12

Бубновский - реальный профессионал, к которому я прислушиваюсь. Очень полезная книга с эффективными упражнениями для снятия головной боли и укрепления плеч, и тд. Он действительно много рассуждает о том, как строится плечевой пояс и какую роль он играет в нашей жизни,но это полезная информация и для общего развития, и для вообще понимания возникновения головной боли.