Бременские музыканты и другие сказки = Die Bremer Stadtmusikanten und andere Märchen. Уровень 1 (сборник)

Братья Гримм

Помимо всеми любимых «Бременских музыкантов», в книгу вошли потрясающие сказки «Спящая Красавица», «Рапунцель», «Король Дроздобород». Тот, кто любит мрачные истории со счастливым концом, в этой…
Серия: Легко читаем по-немецки
Издательство: АСТ

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Решила что-то на ночь почитать сборник сказок Братьев Гримм. Увлекательные истории, скажу я вам. Такое чувство, что читаешь что-то знакомое, родное, детское и всплывают не только ассоциации и воспоминания, но и теплое чувство радости от чтения. Но в данном случае это чувство узнавания неспроста. Ведь Все мы знаем сказку "Спящая красавица" Шарля Перро, так вот этот шиповничек - это и есть она, только очень коротенькая версия.

Сюжет можно не пересказывать, он известен всем и каждому. Мне только хочется отметить, что в этой истории нет боли и горести, она какая-то светлая и легкая, не смотря на всё, что там происходит. Возможно, всё дело в том, что никто не акцентирует внимания на несчастьи. Не повезло, вот такие дела, что же тут поделать, надо жить дальше. Вот такое настроение у сказки.

Вывод…

128 страниц

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Вывод…

9 декабря 2022 г. 14:39

Поймала себя на мысли, что кайфую от чтения сказок сыну. И самое главное это как он замирает и слушает сказки в моём исполнении. Я читаю по ролям изменяя голос и выражения. Целый мир в детских глазах отражается. Но сынок начинает читать сам. Думаю осенью будет читать книжки уже без моего участия))
Пересказывать сказку не буду. Знаю несколько вариантов этой сказки. Этот вариант ещё не знала. Расхождение небольшое. Вместо пустыни-пещеры.