3,6

Порой судьба выкидывает странные фортели. Сегодня ты — девушка из трущоб, промышляющая кражами артефактов. А завтра уже ученица элитной академии магии, будущая герцогиня Рамина Долэри.

Решившись…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

wonder

если вы понимаете, о чем я

10 декабря 2023 г. 16:42

Ну, собственно, как говорится "бойтесь своих желаний". Стоило Тьяне мысленно помечтать о том, как она вот раздобудет денег, пусть и не добропорядочным способом, и поступит в Академию. Вселенная её услышала и все устроила. Ну, и что, что не совсем как надо, устроила же!

Написано всё не особо интересно, главная героиня, хоть и достаточно приятная, но все же настолько типичная для автора, что мне, как человеку, который про таких девушек уже начитался, уже не так весело. Мужские же персонажи из-под этого пера выходят, мягко говоря, грубоватыми и неприглядными, но тут вопрос вкусовщины.

В целом, если прочитать на разок и больше не трогать- нормально. Или, если вы только встали на тропу ромфанта, тоже. Но в остальном история не представляет из себя большой ценности.

ISBN: 978-5-9922-2039-1

Год издания: 2015

Рис. на переплете С.Дудина
Твердый переплет, 312 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5 000 экз.

wonder

если вы понимаете, о чем я

10 декабря 2023 г. 16:42

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 мая 2021 г. 20:18

3 Спойлер

Довольно посредственная книга получилась...На троечку. Но начнем по порядку.

История крутится вокруг воровки на артефакты Тьяны. В один прекрасный момент, убегая от гоблинов-охранников, владеющих магией, одного зажиточного господина она случайно падает в портал, который приводит ее в академию магии, где ее принимают за аристократку (потому что она похожа на нее как 2 капли воды) и таким образом закручивается вся эта история.

Мне понравилась главная героиня. Она никогда не пасовала перед опасностью, влезала буквально чуть ли не в пасть плотоядного ящера, выворачивалась из самых ужасных переделок, потому что хотела себе лучшей жизни.

Персонаж аристократки Рамины мне зашел намного меньше. Она этакая кикимора , но с милой внешностью. А уж что про нее рассказывали в университете вообще бомба.

Мне…

Подборки