4,5

Юрий Коваль традиционно считается детским писателем. Автор этой книги показывает, что проза Коваля содержит глубокий психологический подтекст. Основу её составляет потребность прожить и осознать…
Издательство: Амрита-Русь

20 января 2022 г. 16:54

4.5 Сложно о простом. Как читать т Юрия Коваля

В небольшой книге (200 страниц) представлен анализ творчества Юрия Коваля на примере его повести «Самая легкая лодка в мире», цикла «Чистый Дор» и двух рассказов. Было очень интересно перечитать эти произведения, уже ознакомившись с книгой Ольги Ереминой, и взглянуть на тексты писателя другими глазами. Юрия Коваля принято считать детским писателем, но его творчество выходит далеко за рамки детской литературы, и Ольга Ерёмина помогла увидеть глубинную философию, подтекст произведений, которые есть у Коваля, как и у всех талантливых прозаиков, и у всех произведений искусства. Думаю, поклонникам творчества Юрия Коваля эта книга доставит удовольствие, и обогатит новым взглядом на его книги.

ISBN: 978-5-00053-311-6

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 200 стр.
Тираж: 300 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Языкознание, Критика

Теги: