3,6

Все интриги, войны, честолюбивые мечтания, планируемые перевороты, бездарность правящего режима, действия союзников и врагов за последние полвека царской России – все это, без малейших…
Издательство: Олма Медиа Групп

29 ноября 2021 г. 12:27

0.5

Брался я за произвидение сие, осилил только до середины где то. О бо всем расказал автор о Российской внешней политики Николая I, о внешней политики после Николая I, о панславенизме, о том как "братья" славяне на его почве преференции себе из России извлекали. О ситуации на Балканах, о Сербии про которую к слову слова доброго не сказал. Вот только непосредственно к Распутину с его убийством к середине книги так и не подступился. Заговариватся по тексту стал. Заведя речь о Кукуй слободе расказал что она упоминается с 1578 года как действущая, что Иван Грозный селил в ней плененных на одноименной войне ливонцев, которым тут же дал свободу, и которых использовал как военных специалистов (саперов) например при взятии Казани. Такого автора только на первом канале показывать.

ISBN: 978-5-373-03324-4

Год издания: 2010

29 ноября 2021 г. 12:27

0.5

9 февраля 2021 г. 09:01

4 Жду Распутина

Как это часто бывает у Бушкова, книга перевалила далеко за экватор, но заявленного в названии ещё нет и не совсем ясно, когда будет. Тут тебе и четырнадцатый век, и конец двадцатого. Все вместе. Но читается интересно, масса интересных историй. И все равно, что Распутина пока нет и в помине. Сие ожидалось.

Подборки