4,5

В книгу избранных произведений Оскара Уайльда вошли его лучшие произведения - знаменитый роман "Портрет Дориана Грея", ставшие хрестоматийными пьесы, а также стихотворения, в том числе цикл…
Серия: Библиотека всемирной литературы
Издательство: Эксмо

12 января 2024 г. 03:47

4 Нетерпение

К сожалению мной был просмотрен фильм пару лет назад. К счастью, я его почти не помню.

Книгу всё  же читала с постоянным желание скорее с ней покончить. Много воды. Сама история, если посмотреть поверхностно, достаточно проста и можно рассказать о ней за две минуты.

Стоит уделить ей время, если совсем нет представления о том, что вас ждёт.

ISBN: 978-5-699-79501-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 608 страниц

12 января 2024 г. 03:47

4 Нетерпение

Стоит уделить ей время, если совсем нет представления о том, что вас ждёт.

25 августа 2022 г. 15:15

5 "Те, кто видят развратное в прекрасном, сами развратны и притом не прекрасны" (Оскар Уайльд)

Блестящий роман Оскара Уайльда - в нём подняты важные темы "самым остроумным писателем туманного Альбиона": нравственность, мораль, совесть, что есть красота, эстетика. Дориан Грей, главный герой романа, получил от природы внешнюю красоту, обаяние, очарование юности - таким он был в двадцать лет, но душа его спала, вместе с ней спала совесть, а ум был не развит. Достаточно было лорду Генри Уоттону, светскому льву, обратить внимание на красивого юношу, завлечь его яркими фразами, остротами - и Дориан Грей попадает под влияние этого безнравственного человека, для которого "великое аристократическое искусство ничегонеделанья" - смысл жизни. Он развращает Дориана, приучает его к жизни, наполненной развлечениями, обедами, встречами в клубах, к полнейшему безделью. Эгоизм, возведённый на…

Подборки