4,3

Автор книги - фотохудожник Екатерина Рождественская, дочь известного поэта-шестидесятника Роберта Рождественского.
В книгу воспоминаний вошли истории семьи Рождественских, фотографии, знаменитые…
Серия: Рождественская Екатерина. Книга о Роберте Рождественском и нашей семье
Издательство: Эксмо

21 октября 2020 г. 12:29

3.5 Лёгкая. Добрая. Вкусная. Душевная. История творческой семьи в рецептах.

Автор сейчас известный фотохудожник, чьими работами я лично восхищаюсь. В прошлом переводчик с английского и французского таких авторов, как Моэм, Стейнбек и Шелдон. И вне времени — старшая дочь Роберта Рождественского, одного из самых успешных поэтов-шестидесятников.

Это воспоминания девочки, девушки, женщины о семье. И все здесь пронизано любовью. К прабабушке Поле, бабушке Лидке, маме, сестре и конечно, главному романтику эпохи — знаменитому отцу.
Бытовые зарисовки с фотографиями и записками и множество застолий. Просто обеды, юбилеи и бесконечные гости, которые забегают просто так и остаются на часы. И что это за гости! А чем же их кормить?

Павлинистый Евтушенко, космическая Ахмадуллина, ещё умеющая быть скромной Алла Борисовна, Высоцкий и Марина Влади, Шукшин, Аксёнов, Магомаев и…

Жили-были ели-пили. Семейные истории, документальное произведение

ISBN: 978-5-699-78827-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 414 стр.
Формат: 60х90/16
Тираж 4000 экз.

21 октября 2020 г. 12:29

3.5 Лёгкая. Добрая. Вкусная. Душевная. История творческой семьи в рецептах.

Primula

8 августа 2020 г. 22:34

3 Всего лишь кулинарная книга

Очень люблю мемуары. И здесь, конечно, настроилась на позитив. Несколько лет назад прослушала книгу Михаила Ардова "Легендарная Ордынка", и пусть здесь разные поколения, все же ожидала чего-то подобного. Эту книгу я тоже слушала. Леонтина Броцкая прочитала неплохо. Но как воспринимать все эти рецепты "на слух"? Нет, увольте. Хотелось узнать о людях, вхожих в семью Рождественских, да и о людях, с которыми встречается сама Екатерина. О людях оказалось очень мало. И где-то во второй половине я вдруг почувствовала раздражение. Что не так? - пыталась я проанализировать. И поняла - снобизм автора. Да она и не скрывала, что ещё в школе "задавалась". И ведь дело не в деньгах, а в какой-то исключительности, избранности. Не очень понравился и язык повествования.

Подборки