Цветник для ленивых. Цветы от последнего снега до первых морозов

Кизима Г.А.

3,5

Как вырастить сад, цветущий с весны до поздней осени, тратя минимум времени на уход за ним? Из каких растений ""сколотить"" зеленый забор, который бы надежно защищал участок и оставался декоративным…
Серия: Школа разумно ленивого садовода и огородника
Издательство: АСТ

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

17 мая 2018 г. 09:18

3 Любительский подход

Много слышала об этом авторе. И поэтому купила книгу, практически не глядя. А зря. Книжка из серии "Прочитала и забыла". Не вынесла для себя практически ничего стоящего. Гораздо больше черпаю из тематических статей в интернете. Сделала для себя выводы, что если и покупать книги по садоводству, то только ради наглядных картинок (фотографии и схемы цветников, зрелищные идеи для ландшафта и т.д.). Через всю книгу сквозит подход, как бы выразиться помягче, советской труженицы на пенсии, каждое лето пропадающей на грядках. Возможно, это просто не тот формат, который был мне нужен. Потому как гораздо больше пользы мне, например, принесла тоненькая брошюрка от автора с профессиональным подходом к организации сада (Сапелин "Садовые композиции").

ISBN: 978-5-17-089108-5

Год издания: 2015