Как жить, чтобы потом ни о чем не жалеть? Каждый из нас в какой-то момент задается этим вопросом. К сожалению, многое из того, что действительно имеет значение, мы видим только задним числом.…
Серия: Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

24 января 2024 г. 17:09

Мне понравилась эта Аудиокнига. Именно аудиокнига  так как обычно я именно слушаю мотивирующую, позитивную литературу. Словно до меня лучше доходит. Такая литература в аудио формате напоминает мне беседу с психологом, ментором, мудрым другом.

Особо мне приглянулась идея сравнения человека с пирогом. Каждый человек это словно пирог. Каждый  кусочек мы отдаем кому-то. Но не стоит забывать оставить кусочек и себе)))

ISBN: 978-5-699-79309-9

Год издания: 2015

272 страницы
Формат: 60x84/16

24 января 2024 г. 17:09

2 июля 2023 г. 12:44

3 Что мне было ценно в этой книге? Наверное, то, что она легко читается, не смотря на тему. ..

Знаете, есть такая фраза, тот кто боится смерти, на самом деле боится жизни и не живет по-настоящему. Как вам? Откликается? Есть такое?...

В разных главах книги, описываются разные уроки жизни, которые проходят люди, по мнению авторов. Уроки страха и вины, злости и прощения, согласия и терпения, уроки принятия потерь и уроки обретения счастья. Мне самой откликнулись вопросы, которые появляются на страницах книги и которые дают мне пищу для размышлений. Некоторые из них я зачитаю сейчас вам.

Какое поведение приводит к счастью, а какое – к отчаянию? Меняйтесь внутри и снаружи. Разве чувство ревности делает вас счастливым? Разве крики на кого-то дают радостные ощущения? Как вы себя чувствуете, когда благодарны? Ощущаете ли себя счастливым, когда совершаете добрый жест по отношению к другому?

Ка…