Один очень удачный кладоискатель стал надолго уезжать, оставляя жену индианку одну. И вот до нее начали доходить слухи о муже и некой греческой танцовщице. Обманутая супруга берет уроки танцев чтобы отправиться и доказать мужу что не только белые женщины могут изящно себя преподносить.

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

21 ноября 2021 г. 18:39

Мне понравился рассказ. По крайней мере всё,что я от него ожидала,окупилось. История рассказывает об индианке Магдалине. Она является женой богатого золотого короля на Аляске, которую тот в буквальном смысле купил по дешевке в индейском племени за пару ружей и одеял. Но Магдалина с помощью своих друзей показывает мужу,чего она стоит на самом деле. Не самый лучший рассказ Лондона. Ничего особенного,пожалуй,но и ничего плохого.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wife of a King

Дата написания: ~1899

Перевод: Елена Гуро

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

21 ноября 2021 г. 18:39

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 марта 2020 г. 02:47

2.5

Это в определённом смысле вывернутое наизнанку «Женское презрение» . Во всех смыслах уступает "оригиналу". Персонажи не такие яркие, ситуация не очень правдоподобная, а от иронии не осталось почти ничего. Похоже больше всего на текст из учебника истории или географии. И Фреду жалко. Она получила по носу совершенно не за что.

Три умные женщины, сгибающие в любую нужную им сторону одного недалёкого мужчину, мне нравятся гораздо больше, чем трое танцоров и одна верная жена на страже семейных ценностей. Миссис Мак-Фи могла бы оживить ситуацию, но она ещё в прошлом рассказе ушла за горизонт событий :)