4,4

Эпопея известного мастера детективного жанра Э.Хруцкого - это художественная история МУРа, поданная `через призму` жизни следователя с ее успехами и неудачами, гибелью товарищей и победами над ложью…
Серия: Классика отечественного детектива
Цикл: Четвертый эшелон
Издательство: АСТ, Олимп

18 марта 2024 г. 16:40

В ход повествования о ссыльном генерале умело вплетены исторические события, происходящие в нашей стране. Чистки в гос.аппарате, замалчивания, подставы. Это время конца правления Сталина и прихода к власти Хрущева. Верных одному людей убирают, удобных другому ставят. Вот и герой, оказался неудобным генералом, хотя и хватким опером.

ISBN: 5-17-008735-7, 5-8195-0503-4

Год издания: 2001

Твердый переплет, 764 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эдуард Хруцкий «Комендантский час»

Эдуард Хруцкий «Приступить к ликвидации»

Эдуард Хруцкий «Тревожный август»

18 марта 2024 г. 16:40

2 октября 2023 г. 11:31

Снова классический советский детектив про военное время. Плохие наказаны, хорошие торжествуют по мере сил. Очень ностальгическое произведение, очень уютное. Хотя и странно такое слышать про детектив военный, наверное. Вообще книги Хруцкого прямо в самое сердце попали. Не сказать, чтобы сильно запутанная история, но очень интересно читать про борьбу с бандами и организованной преступностью в годы войны.