Духовные сокровища. Философские очерки и эссе

Николай Рерих

Николай Рерих известен всему миру не только как великий художник, но и как выдающийся философ и ученый. В этом сборнике представлены наиболее интересные очерки и эссе Рериха, посвященные актуальным…
Серия: Золотая библиотека мудрости
Издательство: Эксмо

27 ноября 2018 г. 21:35

Знакомство с Николаем Константиновичем Рерихом оправдало все мои ожидания. Нельзя просто так взять и обойти стороной такого крупного деятеля Культуры (прости Господи, не путайте с Министерством культуры). Неустанная тяга к великой мудрости, мистический магнетизм Востока, загадки Шамбалы, честность и доброжелательность составили основу этой книги. Собрание статей, заметок, записей из дневника как преддверие более масштабных трудов и как вводное слово к изучению наследия Рерихов. Не забудем про музеи, собрания картин, про деятельность сыновей Юрия и Святослава. Поистине достойное семейство! Так будем надеяться, не зря столько сил потрачено в изучении и распространении. В общем, рекомендую.

ISBN: 978-5-699-78279-6

Год издания: 2015