4,3

Перед вами по-французски очаровательная и полная юмора история приключений... шляпы. Начинаясь как комедия, сюжет разворачивается в увлекательный детектив, а затем в любовно-шпионский роман с…
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

ProstoYa74

29 марта 2024 г. 17:34

4 Круговорот шляпы в природе

Забавная история. Вроде как и достаточно легкая, но, в то же время в ней хватает и серьезного. Однажды Даниэль Мерсье, скажем так, присвоил шляпу президента Миттерана, забытую тем в ресторане. Этот предмет затем не единожды поменяет временных владельцев. Шляпа станет тем, что вдохновит, круто изменит жизнь совершенно разных людей. И, действительно, как же иногда мало надо, чтобы просто поверить в себя и сделать шаг. Правда, эта шляпа способна вырвать из рутины и заставить сделать качественный скачок даже тех, кто и не подозревает, что она из себя представляет. Время действия - 1986-1987гг. Я это время хорошо помню, правда, не там, а здесь. Когда я читаю книги, в котором упоминаются какие-то вещи, люди, знакомые мне когда-то давно, я очень и очень радуюсь этим обстоятельствам. Здесь же…

Шляпа Миттерана, роман

Перевод: Елена Головина

ISBN: 978-5-98695-077-8

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 190 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

»Kleine literatische Perle.« (Annerose Kirchner Ostthüringer Zeitung, 16.01.2016)

»Wenn das Wort charmant auf ein Buch zutrifft, dann sicher auf dieses. Ein Buch, das einen fast ein bisschen beseelt zurücklässt.« (Christine Westermann WDR 2, 31.01.2016)

»Eine bezaubernde Geschichte mit dem Charme von "Die fabelhafte Welt der Amélie".« (Julia Meyer-Hermann BILD, 31.01.2016)

»Sehr französisch, lustig und extrem charmant.« (Freundin, 27.01.2016)

»Ein ungewöhnliches, ein schönes Buch!« (Renate Pinzke Hamburger Morgenpost, 04.02.2016)

»Ein wunderbares Buch, geschrieben mit viel französischem Charme und Esprit.« (Westdeutsche Allgemeine, 23.01.2016)

»Hut ab vor diesem Buch, das so wohltuend leise und ruhig mit so großer Erzählkraft geschrieben ist.« (Julia Gaß Ruhr Nachrichten, 25.01.2016)

»Eine zauberhafte Geschichte aus der Stadt der Liebe.« (Bettina Emmerich HR1, 10.02.2016)

»Im neuen Roman des französischen Bestsellerautors Laurain macht ein einfacher Herrenhut die kühnsten Träume seiner Träger wahr.« (DER SPIEGEL, 13.02.2016)

»Ein Roman voller Überraschungen.« (Das Neue Blatt, 27.01.2016)

»Ein Buch, das ein Lächeln ins Gesicht zaubert und einem ganz warm ums Herz werden lässt. Definitiv ein Lieblingsbuch!« (Saskia Thelen Braunschweiger Zeitung, 13.02.2016)

»Sehr charmant erzählt, Chapeau!« (Donna, 15.02.2016)

» Schöne Idee, packend umgesetzt.« (TV Star, 17.02.2016)

ProstoYa74

29 марта 2024 г. 17:34

4 Круговорот шляпы в природе

Кo Тya (tataing189)

19 сентября 2023 г. 16:38

4 По Сеньке ли шляпа?

Довольно легкая книга для одноразового чтения. Книга о том, как соприкосновение с властью даже и неосознанное преобразует людей, облагораживает, высекает в них божественную искру, заставляет творить и добиваться выдающихся результатов или дает смелость поменять свою жизнь на 180 градусов. Ношение президентской шляпы как бы расправляет плечи, делает выше ростом и заставляет совершать житейские подвиги.

Подборки