Как известный писатель и драматург Леонид Андреев страдал от своей популярности.

George3

18 февраля 2018 г. 17:07

4.5 Вот тебе и слава

- Господи! За что ты меня проклял?!

Этим возгласом писателя Андреева заканчивает Аверченко свой забавный фельетон о том до чего довела большая популярность этого писателя и драматурга. Действительно известность и слава могут сыграть и плохую службу. Трудно себе даже представить как можно на это реагировать, когда тебя осаждают толпы журналистов, чтобы узнать твое отношение к чему или кому-либо, в театрах идут только твои пьесы, в синематографе идет фильм о тебе любимом, в газетах о тебе рассказывают всякие небылицы, а в киосках продаются открытки с твоим изображением. Удавиться можно. Вот это все и изобразил со своим фирменным юмором автор.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Проклятие

George3

18 февраля 2018 г. 17:07

4.5 Вот тебе и слава

- Господи! За что ты меня проклял?!