4,6

Николай Носов писал весёлые книги. Но в каждой из них сквозь забавные приключения и смешные недоразумения проглядывает ненавязчивая мораль.
В рассказе ФАНТАЗЁРЫ два приятеля Мишутка и Стасик…
Серия: Иллюстрации И. Семёнова
Издательство: Мелик-Пашаев

22 июня 2022 г. 22:30

5 Фантазёр ты меня называла

Сегодня у меня топ 20. Надо отметить это отличным и смешным рассказом.

У Николая Носова, детские рассказы пожалуй самые клевые. Для детей писать рассказы и книги, это не так просто как кажется.

"Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." — Ричард Фейнман

Вот так же и с детскими писателями, если вы не можете, что то рассказать ребенку, вжуу-ух, всё он уже вас не читает, а пошел играть в футбол.

Фантазия это здорово, в детские годы многие фантазируют. Но потом вырастают, и становятся старыми, занудными, прагматичными.  Лишь единицы несут с собой этот дар по жизни.

Только, что проверил свой карман, моя фантазия всё еще со мной.  Так на всякий случай посмотрел.

Вот и два друга из рассказа, Мишутка и Стасик…

Фантазёры, рассказ

ISBN: 978-5-00041-109-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 16 стр.

В 1940-м году рассказ публиковался в журнале «Мурзилка» под названием «Мишутка и Стасик». Отличается от варианта «Фантазёры» концовкой.

«Фантазёры» — советский комедийный фильм, снятый в 1965 году режиссёром Исааком Магитоном. Это комбинация рассказов известного детского писателя Николая Николаевича Носова: «Фантазёры» (1940), «Карасик» (1956) и «Огурцы» (1945).

Кураторы

22 июня 2022 г. 22:30

5 Фантазёр ты меня называла

Сегодня у меня топ 20. Надо отметить это отличным и смешным рассказом.

Вот и два друга из рассказа, Мишутка и Стасик…

29 января 2022 г. 15:50

5 Н.Носов "Фантазёры"

Рассказ о том, как ребята спорили между собой во вранье и фантазировали.