4,4

В настоящее издание вошли романы «Где Цезарь кровью истекал» и «Слишком много поваров», где действуют непревзойденный детектив Ниро Вульф и его помощник Арчи Гудвин.
Ниро Вульф не любит покидать…
Серия: Великие сыщики (Ниро Вульф)
Издательство: Амфора

28 февраля 2024 г. 09:12

Всегда с интересом читаю книги про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина и мне кажется больше не из-за сюжета , а от встречи с такими колоритными и любопытными персонажами. И здесь было так же- диалоги между ними, а также интересные и цепкие фразы от Арчи приводили в восторг. Такой любитель женщин Арчи и женоненавистник Ниро прямо созданы друг для друга. Они дополняют друг друга всегда в любой ситуации и конечно в расследовании. Встреча с Ниро это всегда праздник живота, так как он любитель поесть и вкусно поесть. А тут еще и описан съезд мэтров -поваров высокой кухни, что конечно Ниро не может пропустить, и это при том, что он никогда не выходит из дома, а тут пришлось ехать на поезде. Ну и конечно там происходит убийство, а Ниро И Арчи расследуют его. Конечно в книге будут и…

Смерть Цезаря, роман

Перевод: Александр Санин

Слишком много поваров, роман

Перевод: А. Голосовская

ISBN: 978-5-367-02868-3, 978-5-367-03089-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 33934 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Перевод: А. В. Санин, Ю. А. Смирнов, А. Ю. Голосовская

28 февраля 2024 г. 09:12

Abakarova

8 марта 2024 г. 10:56

Как всегда, мистер Стаут блестяще закрутил и раскрутил сюжет! Каждая глава, каждая страница затягивает все больше и больше, в события окунаешься с головой, и оторваться просто невозможно!

Люблю здесь все, даже придраться не к чему: описание маленького городка, размеренное течение жизни и ярких персонажей. Великолепная классика детектива.

Как же я люблю, как автор закручивает сюжет, детективная линия прописана интригующе. Вот уже вроде знаешь кто убийца, но не тут-то было... происходит второе убийство и запутываешься всё больше, а предположений уже никаких. Что делать? Ясное дело что: звать всеми знаменитого детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина!

Не устану повторять, что я просто восторге от слога автора, он замечательный. Все красочно, гармонично, полностью работает на атмосферу.

Подборки