Приключения Пиноккио. Итальянская волшебная сказка (сборник)

Карло Коллоди

4,6

В сборник включены известная сказка К.Коллоди "Пиноккио", повествующая о приключениях деревянного человечка и сказочном превращении его в живого мальчика, а также итальянские волшебные сказки из…
Серия: Венок Сказок
Издательство: Мастер

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 января 2024 г. 00:13

5 «Да здравствует Пиноккио!».

Всё-таки нет ничего лучше и полезнее для души, чем любимая история родом из детства) Особенно после продолжительного перерыва.

Честно, уже не припомню, когда смотрела мульфильм про деревянного мальчика в последний раз. Многие моменты стёрлись из памяти и сложно сказать, что осталось за кадром, а что нет. Лишь некоторые сцены смутно припоминались, а некоторые и вовсе становились полным сюрпризом.

Ведь оригинальную сказку я читала впервые)

Мрачная и одновременно добрая история, сочетающая в себе тёмные реалии нашей жизни и глубокую философию, которая будет полезна не только детям, но и взрослым. Сказка о том, как легко бесконечно оступаться, падать, обещать и снова спотыкаться, вечно соблазняясь на уговоры и лестные слова.

В детстве всё казалось иначе. Я об этом говорю уже не в первый раз. И…

Приключения Пиноккио, сказка

стр. 307-312

ISBN: отсутствует

Год издания: 1991

Составитель: Татьяна Перцева
Переводчики: Э. Козакевич, Юрий Ильин, Э. Козакова (указаны в выходных данных книги общим списком)
Иллюстраторы: А. Игнатьев и В. Перцов

Формат книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 200000

Примечание:
Вследствие издательского сбоя окончание сказки «Три апельсина» следует читать на стр. 238-240.

Подписано в печать 10.07.1991 г.

Карло Коллоди «Приключения Пиноккио»

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

20 января 2024 г. 00:13

5 «Да здравствует Пиноккио!».

Ведь оригинальную сказку я читала впервые)

В детстве всё казалось иначе. Я об этом говорю уже не в первый раз. И…

5 декабря 2023 г. 20:40

Потрясающая детская история о деревянном мальчике, который хотел стать настоящим. Та история как хорошая конфета, никогда не испортится, а стане только слаще. В издательстве Метаморфозы новая и такая непохожая на другие рисовка от иллюстратора Жереми Альманза возьмет вас в охапку чудесных событий. Мы отправимся навстречу приключениям, будем сражаться, печалиться и шутить. А также находить своё внутреннее я и свою совесть. История не новая, но за счет необычной рисовки мы погружаемся в новый мир глазами иллюстратора. И я, честно говоря, очень долго рассматривала картинки. Для взрослых и детей, для коллекции прекрасных книг или на подарок. История Пиноккио нужна в каждый дома, тем более такая красивая.