4,5

Издательство: Мартин

17 января 2023 г. 21:38

5 «В Мэри Поппинс есть что-то такое, чего им никогда не понять»

Одна из любимых книг детства.
Особенно понравилась глава про День Рождения Мэри Поппинс и зоопарк: тактично обрисована ситуация, когда люди могут вести себя хуже зверей.Интересная, поучительная, добрая сказка для детей и их родителей.

ISBN: 5-90033-94-5

Год издания: 1999

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

17 января 2023 г. 21:38

5 «В Мэри Поппинс есть что-то такое, чего им никогда не понять»

Одна из любимых книг детства.

Muse85

эмоциональный и необъективный

8 марта 2022 г. 00:37

5 Мэри Поппинс, здравствуйте!

Забавно, интересно и очаровательно. Пожалуй, так я оцениваю книгу с точки зрения родителя, который читает, доносит произведение до своих слушателей-детей. В моем детстве мисс Поппинс прошла мимо (подозреваю, фыркнув презрительно в сторону моих увлечений Джером К. Джеромом, Майн Ридом, Александром Дюма и прочими Жюль Вернами). Потому мне было вдвойне, втройне интереснее открывать для себя новый образ.

С точки зрения ребенка, чтиво легкое, но запоминающееся. Образы яркие, эмоциями особо не загруженные, двумерные, багаж с собой от зарисовки к зарисовке не таскающие. Мораль на поверхности, не хочешь понимать, оставь там, где взял, дальше будет другая. Няня классическая, "как в садике", определил младший (который опыта детсадовского имеет месяца два в целом, но не суть), дети обычные, мама и…