Зверь на престоле, или Правда о Царстве Петра Великого

Алексей Мартыненко

2,3

Петр Великий, наверно, один из самых известных не только в России, но и во всем мире монархов. Но, как часто бывает это в истории, мы знаем о нем только то, что сочла нужным утвердить в массовом…
Издательство: Профессионал

31 октября 2023 г. 23:12

1 Чернуха

Правление Петра, как и любого другого главы государства, есть за что критиковать. Ожидала увидеть адекватный разбор Петровского периода, скажем так, что есть тёмная сторона успехов, о которых повествуют нам учебники. Оказалось, что сей "труд" абсолютное чёрное болото без намёка на просвет. Здесь нет ни одного положительно момента, а Петру I преписаны всевозможные пороки: тупой, грязный, трусливый, уродливый, жёстокий извращенец и гомосексуал. Не книга, а мерзотная пропаганда, что во всем виноваты масоны, запад грязный и извращенный, и только русские единственный и правильный народ.

Люблю читать об исторических событиях с разных точек зрения, но это откровенный шлак, который дочитывать было противно. Не рекомендую даже начинать.

ISBN: 978-5-98151-028-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

31 октября 2023 г. 23:12

1 Чернуха