4,4

Мама Лизы тяжело заболела, теперь семье грозит полная нищета. Судьба сводит девочку с владельцем детского театра, тот берет ее в труппу. Юной актрисе предстоит сыграть роль Золушки. Но - самое…
Серия: Книги Лидии Чарской
Издательство: Энас-книга

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

31 августа 2023 г. 18:41

4.5 Как бы ни легко тебе давалось искусство, не складывай рук и работай, работай без конца! Никакое в мире дарование не может быть усовершенствовано без труда.

Очень милая повесть, не смотря на проблемы, поднятые в ней. Болезнь мамы и нехватка денег, потребность в работе и покупка лекарств на заработанные деньги, зависть, подстава вперемежку с ошеломительным театральным выступлением. Все это легло на хрупкие плечи девочки. Она стойка справлялась со всеми неудачами и была щедро вознаграждена за это. Прекрасное произведение для младшего школьного возраста.

Раза два в раннем детстве Лиза была в театре. Она видела сказочных принцесс на сцене в нарядных платьях и в богатых уборах – и вдруг теперь ей представлялась возможность быть такой же нарядной и блестящей, как они.

ISBN: 978-5-91921-222-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

31 августа 2023 г. 18:41

5 октября 2023 г. 07:13

+раньше школьники ставили автора в один ряд с Пушкиным и Гоголем⠀ + вызвать добрые чувства в юных читателях, поддерживать их интерес к окружающему, будить любовь к добру и правде⠀ + увлекательные произведения писательницы, полные сочувствия, до сих пор читают и взрослые и дети⠀ +детское сердце всегда острее чувствует правду.⠀ ⠀ А началось с жалобно мигающих фонарей на малоосвященных улицах...⠀ Целый ночь напролёт не дают покоя в аптеке !⠀ Славная прехорошенькая девочка с золотистыми локонами вокруг кроткого и ласкового личика. Такая может быть Золушкой или Принцессой.⠀ Снова холод и сырость, снежные хлопья и ветер захватили...⠀ О себе не думала нисколько, отказывая себе в питании, ради больной матери. Как жаль, что мы живём не в сказке,где неожиданно появляются добрые волшебники…

Подборки