Ребенок по Монтессори ест все подряд и не кусается

Монтессори М.

3,5

В основе педагогической системы Монтессори лежит принцип недопустимости насилия над ребенком. Ребенок - целостная активная личность с чрезвычайно интенсивной мотивацией к саморазвитию. Задача…
Серия: Бестселлеры детской психологии
Издательство: АСТ

dyudyuchechka

6 октября 2015 г. 12:51

Не, я конечно, собиралась со временем перечитывать Помоги мне это сделать самому , но не ожидала ее часть вновь перечитать в данном книге, все те же статьи. Только если в первой книге присутствуют еще статьи учеников, то в данной в новинку описание развития чувств, одно за другим, с описанием материала, и как Мария пришла к нему. Т.е. как раз вся третья часть.

Что касается первой и второй, эмоции все те же, может поменьше восторга и воодушевления, чем когда в первый раз знакомишься с постулатами и мнением автора, но укрепляешься в желании следовать этим курсом в развитии и воспитании ребенка.

Поэтому подробно я затрону именно третью часть, местами интересно, местами очень не хватало фотографий дидактического материала, конечно, по описанию его можно представить, и это не так сложно, но…

ISBN: 978-5-17-094509-2

Год издания: 2014

384 страницы

dyudyuchechka

6 октября 2015 г. 12:51

Zarushka

12 июня 2015 г. 18:02

Книга детально описывает философию подхода Монтессори, даже подводит под нее некую научную основу. Но все же она скорее для педагогов и воспитателей, а не для родителей. Либо для тех родителей, кто очень хочет понимать чему именно и как будут обучать его чадо в дет саду Монтессори.

Все методы, описаные в книге, расчитаны именно на коллектив детей. Более того, на том, что нужен коллектив, а не индивидуальное обучение, настаивает и сама автор.

В целом познавательно, методично, последовательно, но все-таки немного скучновато.

Подборки