4,2

Земля, которая не знает железа. Здесь люди ездят на лошадях и в экипажах, не пользуются электричеством и почти не знают огнестрельного оружия, - а авиаторы поднимают в воздух деревянные планеры.…
Серия: Весь Сергей Лукьяненко
Издательство: АСТ

26 января 2024 г. 21:14

5 Лучшее, что я читала у Лукьяненко

Лучшее, что я читала у Лукьяненко. Неоспоримый плюс "Искателей неба" состоит в том, что эта история написана от первого лица, и потому у читателя есть возможность проникнуть в личность главного героя, смотреть на мир его глазами, быть им.

Мир в книге описан очень интересный, захватывающий, но практически без фантастики, если не считать Слова. Герои живые, в них влюбляешься сразу, сочувствуешь им, переживаешь... Сюжет динамичный, но и рефлексии тоже хватает. В общем, в этой книге мне всего хватило, ничего не показалось лишним, и я готова её рекомендовать другим.

Холодные берега, роман

стр. 5-360

Близится утро, роман

стр. 361-701

ISBN: 978-5-17-085683-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 704 страницы
Формат: 206x137x33 мм

Номинант: 2001 г.Мечи (Меч Руматы)
2001 г.Премия «Урания» (Малая Урания)
2001 г.Премия «Урания» (Большая Урания)
2001 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2001 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

26 января 2024 г. 21:14

5 Лучшее, что я читала у Лукьяненко

biblioleter

14 июля 2023 г. 17:46

Замечательное произведение! И я не шучу! Читала в неспешном ритме в одном СЧ. И наслаждалась!

Удачное стечение моих обстоятельств или автор действительно так восхитителен - не знаю. Это мое первое знакомство с Лукьяненко("Дозоры" не считаются) и оно прошло хорошо.

Приключения Ильмара-вора только начались, когда он вступил на судно, перевозящее таких, как он на каторгу. Знакомство с мальчишкой, но с очень непростым, приводит к  цепочке событий, изменивших жизнь каждого из героев. И вот уже читатель покоряет небеса, оказывается в чудо-городах, бежит от погони и узнает истину многих, казалось бы, непреложных истин.

Интересное описание того мира. Есть созвучные с привычными нам названия стран, например, Руссийское ханство, Европа. Это мир, где есть огромная вера у людей, скромный…

Подборки