4,3

Иногда красивая легенда о любви может обернуться настоящим кошмаром. Такое случится, если театральная постановка выйдет из-под контроля, а в главных ролях бессмертной трагедии Шекспира окажутся…
Серия: Чужие сны. Романы О. Роя и Е. Неволиной (обложка)
Цикл: Чужие сны, книга №4
Издательство: Эксмо

20 мая 2017 г. 00:18

4 Джульетта должна выжить. Ромео стоит умереть

Книга действительно стоящая. Книга неопределенного жанра, эдакая фэнтэзийно-детективная сказка для взрослых. Итак, действие происходит в некоем учебном заведении для "особенных" студентов. Особенность их в неких сверъестественных способностях, которыми они обладают. И вот с этими студентами и их преподавателями просходит удивительная история, основанная на великой трагедии Шекспира. История захватывающая и , в тоже время, страшная. Здесь всё: любовь, мечты, зависть, ревность, ненависть, подлость... демоны. Вообщем, все то, что нужно отличной книге. Язык повествования достаточно простой, при этом книга с довольно простым, но интересным сюжетом. Читается буквально за день , что, как мне кажется, еще один огромный её плюс.

ISBN: 978-5-699-78187-4

Год издания: 2015

320 страниц

20 мая 2017 г. 00:18

4 Джульетта должна выжить. Ромео стоит умереть

23 июня 2015 г. 13:40

Начну с самого важного, книгу читать однозначно СТОИТ. Если вы уже прочитали предыдущие книги из серии, эта книга не должна вас разочаровать. В этой книге есть плюс, события тут рассказываются с точки зрения не одного лица, а нескольких. И сам сюжет захватывает с самых первых страниц. Герои из предыдущих книг не забываются, хотя и появляются редко. Иногда немного приводило в замешательство поведение героев, но позже было ясно почему они так поступали. Первые три книги прочитала давно, но когда наткнулась в книжном на эту книгу, взяла не раздумывая. И не пожалела. Всех эмоций не передать, но эта тонкая паутина сюжета, когда мы плавно вникаем в книгу меня завораживает.

Подборки