Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом

Лама Оле Нидал

4,4

Молодые датчане Оле и Ханна Нидал отправились в свадебное путешествие в Непал. Там они встретились с Гьялвой Кармапой XVI, главой традиции Кагью тибетского буддизма, и стали его учениками. Это…
Серия: Алмазный путь
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-54568-1

Год издания: 2014

Количество страниц: 416
Формат: 60x84/16

"Открытие Алмазного пути" - рассказ Ламы Оле Нидала о своей встрече с буддийскими учителями.

В конце 1960-х годов, во времена хиппи, рок-н-ролла и удивительных научных открытий, когда Запад испытывал огромный интерес к восточной философии и религии, молодые датчане Оле и Ханна Нидал отправились в свадебное путешествие в Непал. Там они встретились с главой школы Кагью тибетского буддизма Гьялвой Кармапой XVI и стали его учениками.

В течение нескольких лет непокорные европейцы - интеллектуалы, контрабандисты и любители экспериментов с наркотиками, "расширяющими сознание", - обучались в Гималаях у Гьялвы Кармапы XVI и получили от него полную передачу высочайших буддийских методов работы с умом. Это обучение коренным образом изменило их жизнь. Они оставили прежние привычки и в 1970 году, по просьбе Кармапы, вернулись в Европу, чтобы принести буддийское Учение на Запад.

Кураторы

14 декабря 2007 г. 12:40

Начало духовного пути Оле Нидала.