4,2

В книге рассматриваются наиболее употребимые и «трудные» слова и выражения современного русского языка с точки зрения орфографии, орфоэпии, грамматики и этимологии. Настоящее издание включает в себя…
Издательство: Студия Pagedown

1 мая 2023 г. 23:25

Русский язык - моя большая любовь и мой большой страх. Каждый раз, открывая рот, я боюсь ляпнуть что-то не то, т.к. учитывая моё "месторождение ", мне сложно бороться со старыми привычками в ударениях.
Всегда, слушая красивую правильную речь, я испытываю экстаз и зависть одновременно, поэтому всеми силами пытаюсь улучшить свою.
После этой книги не стать оратором. И говорить совсем без ошибок вы вряд-ли станете. Но добавите пару новых слов в свой слованый запас - это точно. Плюс в том, что каждое слово - маленькая история. Текст очень доступный, что располагает читателя. В таком формате гораздо легче усвоить текст, нежели вы посмотрите в словаре и зазубрите (хотя может для некоторых предпочтителен второй вариант).
В целом, книга достойная, чтобы занять место в домашней библиотеке.

P.s. Не…

ISBN: 978-5-905815-10-2

Год издания: 2014

Тип обложки: Твердый переплет+суперобложка
Формат: 130x200 мм (84х108 1/32)
Вес: 635 гр.
Страниц: 512
Тираж: 5000 экз
В продаже с: 15 августа 2014

Номинант: 2015 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

1 мая 2023 г. 23:25

В целом, книга достойная, чтобы занять место в домашней библиотеке.

P.s. Не…

28 апреля 2017 г. 21:44

Марина Королева – филолог, журналист радиостанции «Эхо Москвы», заместитель главного редактора, ведущая новостей и авторских радиопрограмм «Говорим по-русски» и «Как правильно». Эксперт программы «Правила жизни» телеканала «Культура», ведущая еженедельной рубрики «Говорим по-русски» в «Российской газете», автор популярных книг о русском языке. В книге рассматриваются наиболее употребимые и «трудные» слова и выражения современного русского языка с точки зрения орфографии, орфоэпии, грамматики и этимологии. В книге "Чисто по-русски" автор расположила слова в алфавитном порядке, можно не читать книгу с первой до последней страницы, а выбрать интересующее слово по первой букве. В книге 500 страниц поэтому автором разобрано около 500 слов (одна страница - одно слово). Про каждое слово…