3,9

Что может быть страшнее измены, предательства самого близкого человека, который клялся быть с тобой в горе и радости? Кэти и Роберт вместе восемнадцать лет. Они счастливо живут в Бостоне, но однажды все меняется. У Роберта появляется любовница. Но в жизни не бывает ничего без причины, поэтому Колетт Фридман предоставляет слово всем - мужу, жене, любовнице. У каждого из них своя правда. Каждый хочет быть счастлив. Поразительно тонкий роман, показывающий, что не все в этом мире так однозначно.

8 февраля 2016 г. 16:15

Это история о двух сильных женщинах и одном тряпочном мужике. История рассказывается от лица жены, мужа и любовницы. И, читая, понимаешь и жену, и мужа, и даже пассию, как это ни странно прозвучит. Потому что она всё время одна, всё время ждёт, на что-то надеется, плачет одинокими вечерами... Мужик таксебешный, "я люблю двоих". Аха-аха... а жить ты тоже с обеими собираешься? В конце концов, все всё узнали, и решительные женщины взяли дело в свои руки... Я бы на месте автора уготовила Ричарду совсем другой финал. А так... может, что и получится, но разбитую вазу, как говорится, не склеишь. Об издании - не очень удачная обложка. Точнее, совсем неудачное оформление серии, чьё название "О любви" затмевает и автора, и заглавие самого романа. Бумага тонкая газетная, зато есть закладка-ленточка))

Форма: роман

Оригинальное название: The Affair

Перевод: Белоус Инна

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 февраля 2016 г. 16:15