4,1

Андрей Белый (наст. имя Борис Николаевич Бугаев, 1880-1934 гг.) вошел в историю литературы как теоретик символизма, обладавший поэтическим даром, тонкий стилист. В книгу включена ритмическая проза…
Серия: Манон
Издательство: Терра

28 июля 2023 г. 00:39

Как по мне, она не имеет смысловой нагрузки, морали, главной мысли, но в этом случае этого всего и не надо. Этой симфонией Белый смог достичь прекрасную мелодичность и легко заметную ритмику, тут он лучше всего показывает то, что такое симфония в литературе. Я все же пытался найти и иной смысл, кроме достижения максимального симфонизма, но это тяжело, гораздо тяжелей, чем во второй симфонии. Это произведение надо просто читать и наслаждаться звуком, если как-то думать и шевелиться, то пойти на дно и не всплыть в этом всём проще простого.

ISBN: 5-85255-730-7

Год издания: 1997

Твердый переплет, суперобложка, 768 стр.
Формат: 120x170

28 июля 2023 г. 00:39