Переход Суворова через Гималаи. Чудо-богатыри «попаданца»

Герман Романов

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров ""Попаданец" на троне", "Самодержавный "попаданец"" и "Царский блицкриг"! Оказавшись на месте императора Петра III, наш современник превращает…
Серия: В вихре времен
Цикл: «Попаданец» на троне, книга №4
Издательство: Эксмо, Яуза

viktork

16 апреля 2015 г. 20:50

Очередные романы цикла о попаданце (студенте, прошедшем военную службу), поселившемся в теле Петра Третьего. Он подавляет мятеж гвардейцев, мирится с Катькой, прогрессорствует, ведет успешную внешнюю политику. Суворов ведет армию в Индию (начштаба у него Бонопарт), адмирал Ушаков бомбардирует Лондон. Про сам переход через Гималаи фактически ничего нет, но столкновения с подлой Британией даны широкой панорамой.

ISBN: 978-5-699-72198-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

viktork

16 апреля 2015 г. 20:50

MarchingCat

6 ноября 2015 г. 17:11

Слабенько. Размах на большое количество событий, но из-за очень малого объёма текста всё как-то мельком описано. Из-за малости по объёму текста эпизодов разных событий, именно в этом романе цикла сюжет начинает выглядеть фрагментарным, а не линейно-параллельнным. А по фактажу происходящего, некоторые моменты, типа покушения на Императора, вообще трешем выглядят. И снова автор мистику вернул. И не просто вернул, а преумножил. По несколько страниц фигни этой, да ещё в реальность её запредельно впустил (всё то же покушение - заживление раны Императора). Слабо, очень слабо. Пока что - худший роман цикла.