3,7

Автор вспоминает о том, как он с детства начал изучать родную природу.

pdobraya

9 июня 2022 г. 15:05

Рассказ Михаила Пришвина читается за пару минут. Казалось бы что можно показать в этом коротеньком произведении, но автору удалось много.

Во-первых, он прекрасно показал свое отношение к Родине, к земле, природе. Разве человек, который не любит всей душой природу сможет так красиво описать природу. Это призыв к людям обратить внимание на окружающую природу, на мир вокруг. Мы пробегам в суете дней и не видим распускающиеся листья, не слышим звона капели или звонкой песни соловья. А стоит лишь чуть-чуть замедлить шаг и свой безудержный ритм жизни, как сразу природа раскрывает нам свои тайны и секреты.

Пришвин утверждает, что невозможно любить Родину и наплевательски относиться к природе своего края, своего города или деревни.

Особенно хочется отметить, что автор показывает нам другой вид…

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Моя родина (Из воспоминаний детства)

Дата написания: 1951

Первая публикация: 1951

pdobraya

9 июня 2022 г. 15:05

Особенно хочется отметить, что автор показывает нам другой вид…

28 августа 2022 г. 10:14

0 Моя родина

М. Пришвин пишет о том, что нужно любить свою малую родину, беречь животных.  Он встаёт рано утром, чтобы понаблюдать за животным миром и записывает свои рассказы пока все ещё спят.