3,9

Он сын своего отца, сын Торварда Неукротимого, - и его влечет безжалостный Долг.
Лорд Роберт Королев, наследник Бифорта, вступает в свою главную битву. Его воинство - мафия, невидимая и…
Серия: Звездные саги Алексея Бессонова
Циклы: Мир Алекса Королёва, книга №10
Алексей Бессонов «Торвард Королёв», книга №2
Издательство: Эксмо

6 июля 2014 г. 16:50

Вот и прочитал я вторую часть дилогии "Замкни судьбу в кольцо". Опять же не могу не высказаться.

По сравнению с первой частью, которая "Наследник судьбы", эта читается слегка лучше. Роялей (которые в кустах) уже не легион, но несколько манипул так точно будет.

Зато сейчас в глаза бросаются некоторые несоответствия, навевающие воспоминания о Никифоре Ляписе-Трубецком. Несколько из них я ради интереса приведу здесь.

Арифметику он ненавидел с детства, но полученных в академии знаний ему вполне хватало, чтобы понимать: помимо выигрыша в игре бывает и проигрыш. Фортуна коварна.

Сочетание арифметики с фортуной лично мне кажется слегка странным: теория вероятности и везение - это как белое и черное, одно другому ни разу не синонимы. Предыдущий текст приводить не буду, уж поверьте на слово, что…

ISBN: 978-5-699-43746-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 июля 2014 г. 16:50