Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства

Блейк Снайдер

3,9

Это пособие о сценарном мастерстве, которое дает ответы на большинство вопросов, возникающих при создании сценария. Автор описывает приемы, которые помогут создать сценарий с хорошим коммерческим…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 марта 2024 г. 13:16

4 А котика никакого здесь нет))

Я не связана с киноиндустрией, и читала эту книгу исключительно из личного интереса, для расширения кругозора, так сказать.

Четко бросилось в глаза, что автор – опытный человек и знает о чём говорит.
В книге даны чёткие указания для того, чтобы даже у абсолютного новичка мог получиться хороший сценарий для фильма.

И эти указания хороши не только для написания сценариев, но и для составления презентаций, выступлений, написания пьес и даже книг.

Здесь нет абстракций и воды. Всё четко и по делу, со множеством примеров.

Самое интересное, анализировать прочитанное при просмотре фильмов. Рекомендованная структура действительно присутствует у нашумевших работ.

Читается легко, законспектировано много - а значит, книга удалась.

P. S. Автор книги продает Диснею свои сценарии за шестизначные суммы!

Источник

ISBN: 978-5-00057-182-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/12 (225x230 мм)

Кураторы

6 марта 2024 г. 13:16

4 А котика никакого здесь нет))

Четко бросилось в глаза, что автор – опытный человек и знает о чём говорит.

Здесь нет абстракций и воды. Всё четко и по делу, со множеством примеров.

Читается легко, законспектировано много - а значит, книга удалась.

P. S. Автор книги продает Диснею свои сценарии за шестизначные суммы!

Источник

24 января 2024 г. 17:31

Начнем с того что я вообще не знаю зачем взяла читать эту книжку, ведь я не сценарист и даже книжек не пишу ( разве что ворчливые отзывы по выходным),но вот массовый хайп сделал свое черное дело и мы тут. Вы просто на ус мотайте что оценка чисто субьективная так как я вообще не в теме) Автор излагает по сути методичку как написать хороший сценарий к фильму который купят. Как определится с жанром и с героем и как можно попрактиковаться перед написанием .Все это подано легко и с юмором, некоторые известные фильмы на которых он строит примеры я даже узнавала хотя сама больше по книжкам. Короче послушать мотаясь по делам было приятно. Из минусов: я вот что не поняла а где герои-антагонисты? Автор напирает что успешный гг это или хороший герой или «немного плохой герой но в силу…