Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 января 2019 г. 00:20

5 Качетвенный роман, оставляющий приятное послевкусие

На фоне прочитанного ранее, нуждалась в художественном романе. Впечатлений много... Главное, это качественно написанный роман. Читался прекрасно, трогал душу. В какой-то момент настолько поглащал, что не чувствовалась реальность. История семьи, бедной и гордой, но не сдающейся. Приоритетами которой стала важность и нужность образования для личного роста и собственно для того что бы вырваться из низов, сплаченность и поддержка. Не лишена в этой книге и тонкость женской мудрости... И в заключении самое приятное в этой книге для меня, это напоминание о детстве. Главная героиня 8ми летняя девочка, не имеющая игрушек, подруг, изысков... Была счастлива, как и любой ребёнок, находя счастье в мелочах окружавших её. Именно это теряется при взрослении.

21 июля 2019 г. 22:48

3 неоднозначно

Книга так интересно начиналась... а к середине возникло ощущение, что автора подгоняли. К концу вообще все сдулось. Ожидала большего. Но как легкое чтиво на досуге пойдёт.

7 января 2022 г. 14:09

0 Прекрасная история

Прекрасная книга от трудностях , взрослении. Я так понимала главную героиню Атмосфера Бруклина тоже прекрасна.

10 августа 2022 г. 11:52

5 Представьте себе книгу, к которой хочется возвращаться

Представьте себе книгу, к которой хочется возвращаться. Книгу, в которой столько тепла и света, что она сможет с лёгкостью осветить ваш вечер. Я нашла такую книгу!

"Пока Фрэнси читала, она находилась в согласии с миром и была так счастлива, как только девочка может быть счастлива от хорошей книги и блюдечка сладостей, когда она одна в доме, тень от листьев ползет по двору и день клонится к вечеру."

Эта история бесконечно вдохновляет меня своим правдивым и интересным сюжетом, яркими и настоящими героями и потрясающей атмосферой!

"Это несложно – писать о том, чего не знаешь. Писать правду гораздо сложнее – сначала ее нужно пережить."

В главной героине действительно можно найти всё, что нужно. Мы взрослеем вместе с ней, преодолеваем все трудности и становимся сильнее с каждой строчкой. Фрэнси и…

1 марта 2022 г. 14:31

4 Спойлер

Книга читалась легко и быстро и в целом мне понравилась, чего нельзя сказать о большинстве её героев. Очень раздражало, что дочка в упор не видит недостатков своего алкаша-папаши. Расстановка приоритетов в этом семействе тоже весьма сильно подбешивала. Концовкой я довольна примерно наполовину - линия Френси обрывается на самом интересном месте, я такое не люблю. А вот линии её брата, можно считать, и вовсе не было. Тётушке и то больше внимания уделено. Вот кстати тётя Сисси пожалуй единственный во всех отношениях положительный персонаж. Её жалко. Под конец вроде и радуюсь за неё, но ведь получается, что если бы роды проходили под присмотром врачей, то и другие её дети могли бы выжить. Да и странные намёки на неверность её мужа тоже не добавляют хеппи энда этой истории.

25 мая 2020 г. 00:26

4 Дерево растёт в Бруклине

Эту книгу мне подарили на день рождения ещё в прошлом январе. Она долго стояла на полке и ждала своего часа. Я даже пыталась ее начать, но безуспешно. И вот, в один вечер пришло время.

Мне приятно писать свой первый отзыв именно про эту книгу. В ней царит какая-то необъяснимая атмосфера. Скажу честно, что зашло мне не сразу от слова совсем. Сначала было даже немного скучно и я не могла понять почему вокруг неё столько хороших отзывов, чем она так всех зацепила. Только спустя половину произведения я начала влюбляться.

Поверьте, зацепить она может ещё как. Иногда, может разбить ваше сердце на маленькие кусочки, но потом обязательно собрать обратно.

И это был самый тёплый конец в моей книжной жизни. Он настолько согрел мне душу, что пишу отзыв с улыбкой на лице. Все герои стали для меня…

1 сентября 2020 г. 13:17

5 Просто шикарна книга!

Я жила цією книгою 7 днів.⠀ 7 емоційно складних днів.⠀ Кожного вечора брала її в руки, читала декілька сторінок і сльози лились рікою.⠀ Напевне я надто полюбила цю малесеньку Френсі Нолан.⠀ Вона зворушила мене з перших сторінок. Зворушила своєю простою, дитячою і такою зрозумілою мені мрією. Маленька дівчинка, яка часто засинала голодною в холодному домі, понад усе мріяла що виросте, піде на роботу і зможе купляти всі книги які тільки забажає. Це був перший раз коли я ридала над цією книгою.⠀ Олег запитував чому я плачу і про що книга.⠀ «Про сім‘ю - відповідала я»⠀ ⠀ Про сім‘ю. Так просто і складно водночас.

відгук

30 апреля 2022 г. 21:56

5 "Значит, есть что-то важнее денег"

Книга получилась одновременно доброй и грустной. О жизни семьи Нолан, где каждый по-своему любит друг друга, где каждый старается добиться хотя бы крохотного счастья и благополучия в абсолютной нищете. Здесь все герои наполняют произведение душевностью, когда каждому из них сопереживаешь, а ситуации из их жизни (и часто крайне печальные) разрывают сердце и душу на маленькие осколки.
И рассуждения маленькой Фрэнси заставляют задуматься, в чем же истинное счастье. И действительно, мы часто гонимся за большими деньгами, дорогими вещами, но забываем радоваться мелочам, которые окружают нас каждый день, будь это возможность вылить остаток кофе в раковину или наслаждаться книгой в листве большого дерева.

3 июня 2022 г. 19:35

4 Обязательно познакомьтесь с семьёй Ноланов!

С одной стороны книга читается легко, но в то же время вся история пропитана тяжестями жизни… После прочтения у вас останется послевкусие лёгкой, но светлой грусти, и надежды на то, что всё у героев будет хорошо!

Обязательно познакомьтесь с семьёй Ноланов! Вам понравится их непростой, но уютный мир!