4,1

В деревню Полуехтовы Ручьи приехала филологическая экспедиция — собирать народный фольклор. А там и сейчас сказки — медведи из пушек палят, да привидения шастают.

26 мая 2023 г. 20:49

4 Вода, медведь и черная икра

Книга была интересная, студенты коллекционируют фольклор разных народномтей и отправляются в деревню  Полуехтовы Ручьи, где их встретит медведь, который стреляет из пушки,потому что это традиция. Ворон Гриша, который говорит на латыни. Мельница, которая гуляет сама по себе. Но и недруги. А самое главное ребята будут расследовать откуда появилось приведение, но найдут не то, что ожидали.

четыре сезона

Форма: повесть

Оригинальное название: Царицын ключ

26 мая 2023 г. 20:49

4 Вода, медведь и черная икра

четыре сезона

Rummans

7 декабря 2022 г. 13:42

У меня было очень много ожиданий от этой повести, мне хотелось что-то подобное на Великий Гусляр. По факту же слабее, но все равно интересно. В деревню Полуехтовы Ручьи в поисках новых сказаний, историй прибывает фольклорная экспедиция из города. Вместе с жителями им предстоит узнать истинную природу многих вещей, особенно это касается блуждающей мельницы, живой воды и чернил в молочных бидонах. Многое из обыденного окажется сказочным, а сказочному найдется реальное объяснение. Здесь свежий воздух, малина размером с кулак, сливки вместо молока, ворон Григорий, проживший 300 лет и говорящий на латыни. Здесь настоящий лесной медведь палит из пушки и этой традиции уже очень много лет и без нее нарушается привычный уклад. Есть здесь и краса-девица, и настоящая любовь с…