4,8

Стильное подарочное издание в переплете из натуральной кожи с золотым зеркальным обрезом и шелковым ляссе.
Уникальное оформление книги соответствует ее содержанию: на передней обложке изображен…
Издательство: Пан пресс

17 июля 2023 г. 17:50

4 Греты Тунберг на него не было...

На счет названия рецензии - это я иронизирую, если что ))

Просто любопытно, как по-разному может восприниматься один и тот же текст, в зависимости от контекста и повестки.

С точки зрения социального взаимодействия - очевидно преподнесено мнение автора о несправедливости в обществе охотников. Он считает, что племя должно было кормить жену и ребенка погибшего охотника в силу его прежних заслуг. То есть в этом маленьком изолированном социуме автор хочет видеть такой себе социализм, а его там нет. Точнее, не было до определенного момента.

С воспитательной точки зрения - речь об умном мальчике, который сам догадался, сам сделал, сам уделал всех опытных охотников - вот какой он крутой молодец (сарказм). Еще и порядок племени навел и обо всех немощных позаботился - пример нам всем и все такое…

Любовь к жизни, рассказ

В лесах Севера, рассказ

стр. 480-499

ISBN: 978-5-9680-0218-1

Год издания: 2014

Кожаный переплет, 504 стр.
Формат: 70x108/16 (170х260 мм)

Жанры:  Зарубежная литература

Теги:

17 июля 2023 г. 17:50

4 Греты Тунберг на него не было...

На счет названия рецензии - это я иронизирую, если что ))

25 июля 2023 г. 16:15

5 Оставалось только лечь на землю и умереть

Первый рассказ в сборнике, который я прочитала.

Меня очень растрогали многие моменты. Их беспощадность и очень подробное написание - прямо в сердце.

Я довольно скептично отношусь к коротким рассказам, но этот заставил меня поменять свое мнение. В таком маленьком объеме уложилась тема выживания и того, насколько человек может быть стойким, насколько велика сила воли.
Особенно меня заинтересовало предательство, и то, как даже в таких условиях, питаясь червями, сырыми пискарями и травой, герой сохраняет свою честь. Я убедилась в том, что все, что ни делается, — к лучшему и в конечном итоге каждое твое действие вернется бумерангом.