3,6

Лавки волшебных товаров – обычное дело, но не все они торгуют настоящим волшебством. И уж тем более – не все они торгуют волшебством добрым… В сборнике, куда вошли произведения ведущих российских…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

25 сентября 2020 г. 16:05

4 Увлекательно. Местами страшно.

Это и вправду про темную сторону, и не только города. Истории на любой вкус - есть мрачные и незавершенные, жуткие и печальные, есть даже веселая и слегка безумная, как Мартовский Заяц. Выбирайте, на любой вкус.

Подарок под елочку — Владимир Аренев, повесть

Золушка-news — Святослав Логинов, рассказ

стр. 471-506

ISBN: 978-5-699-71889-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 сентября 2020 г. 16:05

4 Увлекательно. Местами страшно.

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

13 декабря 2018 г. 22:26

4 Городской нуар

Ожидала от этого альманаха множества городских страшилок (и они тут действительно встречаются), но на деле их под этой обложкой не так уж и много. На самом деле сборник, на мой взгляд, получился достаточно разноплановый, что, впрочем, не умаляет достоинств отдельно взятых произведений малой формы.

Не скажу, что всё понравилось безоговорочно, но в целом впечатления позитивные. А некоторые рассказы запомнятся надолго. Со многими авторами уже была знакома, и они ничуть не испортили моего о них мнения. Открыла для себя Надежду Штайн и Наталью Резанову.

Сборник рассказов поделен на две неравные части: «Этюды в чёрных тонах» и «Этюды в сумеречных тонах» (соответственно, 3 и 7 рассказов), и «сумеречные» понравились гораздо больше.

Вкратце поделюсь впечатлениями о каждом произведении сборника. Влад…

Подборки