4,1

Неподалёку от поместья «Тихая роща» идут раскопки кургана и даже найдена кое-какая старинная утварь. Это натолкнуло Ричарда Хейдона, хозяина поместья, на идею связать близлежащую рощу с культом древней богини Астарты. Гости сэра Ричарда по этому поводу решили пойти в рощу и совершить шуточные ритуалы во славу богини – но затея кончилась смертью одного из участников ритуала.
Цикл: Мисс Марпл, книга №14

26 сентября 2019 г. 18:50

4 — Я — жрица Астарты! Остерегайтесь приближаться ко мне, ибо смерть таится в моей руке.

Мистическая нотка в детективном рассказе — почему бы и нет? Тем более Кристи уже доказала, что ей подвластен любой жанр. Хотя, знаете, мне кажется, что я либо уже читала рассказ, либо видела экранизацию! На столько все было знакомо, что подозреваю, была все же серия в Пуаро

Продолжая традицию, во вторник в доме мисс Марпл собрались достопочтенные жители, дабы рассказать истории, когда-то загнавшие их умы в тупик. На этот раз голо спринадлежал старому викарию, который рассказал случай из своей молодости. Ясен-красен, что здесь будет убийство. Но, как же хорошо замаскировано!

Молодой, в то время, викарий гостил в доме Ричарда Хейдона. Недалеко от поместья велись раскопки и найденная в роще археологическая утварь, была приписана к культу древней богини Астарты. Публика тутже решила устроить…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Idol House of Astarte

Дата написания: 1928

Первая публикация: 1928

Перевод: Людмила Александровна Девель

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 сентября 2019 г. 18:50

Подборки