4,6

Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а ее так никто не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась незнакомая…
Серия: Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №1
Издательство: Эксмо

An_Alina

24 июня 2023 г. 22:55

Очень милая и поучительная книга! Истрия о любви к животным и о том, как порой может быть жесток мир. Ребёнок не хотел останавливаться, а после каждой главы на глазах у ребёнка наворачивались слёзы. Действительно хорошая история! То, что нужно современным детям - по-больше светлых и душевных историй.

Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо, повесть

Перевод: Н. Лебедева

ISBN: 978-5-699-68029-0

Год издания: 2014

Есть иллюстрации (наподобие карандашных рисунков).
Страниц: 144 (Офсет)
Масса: 246 г
Размеры: 207x133x13 мм

An_Alina

24 июня 2023 г. 22:55

NimzSeating

21 декабря 2022 г. 10:52

Котики - невероятно умные животные, и несмотря на то, что они достаточно рано выходят в самостоятельную жизнь, первые месяцы жизни и их общения с матерью и людьми накладывают сильный отпечаток на то, каким будет котик в дальнейшем.

Пушинка была самой слабой среди своих братьев и сестер, тем не менее и мать, и люди, где жило кошачье семейство, приложили массу усилий, чтобы она смогла вырасти. Ну а дальше многое зависит только от нее. Сможет ли она найти людей, у которых ей захочется жить? Какой путь проделают люди и Пушинка друг к другу? Сможет ли она найти друзей и как бороться с врагами, когда она всего лишь маленький котенок?

История нежная и трогательная, когда я читала ее, то в особо сложные моменты успокаивала себя мыслью, что в этой книге не может быть чего-то грустного, но тем не…