Сын человеческий: Об отце Александре Мене

Андрей Тавров

3,4

Новая книга об отце Александре Мене. Яркие воспоминания одного из его учеников, которые рисуют образ великого священника и религиозного гения. За годы, прошедшие после смерти отца Александра Меня, о…
Издательство: Эксмо

28 сентября 2017 г. 12:06

0 Очень понравилось название книги

"Сын Человеческий", как известно, самая известная книга о. Александра. Вспомнилась другая книга: о Юлии Рейтлингер (иконописице) и о. Александре Мене. Меня поражало, как Юлия Николаевна, в прошлом духовное чадо известного богослова о. Сергия Булгакова, будучи уже в годах, беспрекословно слушалась о. Александра (это видно по обширной переписке) и только один раз решилась ему возразить... когда прочла книгу "Сын Человеческий". *** А из этой книги "Сын Человеческий" более всего мне запомнились простые вещи: воспитанность о. Александра, его деликатное отношение к каждому человеку. Ведь о. Александра мы знаем как богослова, а книга рассказывает о "человеческом" составляющем священника Александра Меня.

ISBN: 978-5-699-70707-2

Год издания: 2014

288 стр.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

28 сентября 2017 г. 12:06

0 Очень понравилось название книги