3,8

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия. В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента,…
Серия: Уолт Дисней. Нерассказанные истории
Цикл: Злодеи, книга №2
Издательство: Эксмо

20 марта 2024 г. 11:34

5 "Добро" уже не кажется таким добрым, да и "Зло" оказывается не так жестоко

Даже не знаю с чего начать. Всё, что бы я не пыталась вам изложить в рецензии, кажется слишком постным и недостаточным для описания книги.
Она не то чтобы впечатлила, она украла все мои мысли и всё моё время, пока я её не дочитала. В книге есть всё: любовь и ненависть, сказка и реальность, счастье и страдание, проклятье и спасение, жизнь и смерть.
Автор разрывает мембрану между добром и злом, достаёт наружу всю подноготную, все недостатки реального мира. После прочтения книги "добро" уже не кажется таким добрым, да и "зло" оказывается не так жестоко.

Чудовище. История невозможной любви, роман

Перевод: К. Мольков

ISBN: 978-5-699-71230-4

Год издания: 2014

Тираж: 5000 экз.
ISBN: 978-5-699-71230-4
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

Кураторы

20 марта 2024 г. 11:34

5 "Добро" уже не кажется таким добрым, да и "Зло" оказывается не так жестоко

15 января 2024 г. 03:29

4.5 Приятная история, с которой не обидно скоротать вечерок.

Маленькая книжечка, которую взяла для чтения на вечер, когда захотелось передохнуть от более объёмных произведений.
Ничего не ждала, ни о чем не думала,просто села почитать и очнулась поздней ночью, когда закончилась книга))
Интересно было почитать историю чудовища до знакомства с Белль. Конечно хотелось бы и дальше их историю понаблюдать, но тем не менее история получилась законченной.