4,2

Возможно, все считают Малефисенту ужасной злодейкой. Но она не всегда была такой.
Малефисента необычная фея. После того, как по вине людей погибли ее родители, маленькую Малефисенту воспитывал…
Серия: Уолт Дисней. Нерассказанные истории
Цикл: Малефисента, книга №1
Издательство: Эксмо

Ellesta

12 февраля 2023 г. 20:32

Когда только вышла экранизация с Анджелиной Джоли, я ходила на Малефисенту в кино. В то время фильм мне очень понравился - красочный, зрелищный, хороший актерский состав. И вот сейчас я добралась до книги.

И надо сказать, что книга ничуть не лучше экранизации. Обычно проблема фильмов в том, что они не могут показать внутренние переживания героев, какие-то линии упускаются, чтоб не растягивать хронометраж. Тут же, скорее, наоборот, фильм отлично передает настроение книги, добавляя красок и визуальной магии.

Я не знаю, как бы воспринималась книга, не будь у меня уже в голове каких-то образов. Поэтому, конечно, воображению было проще визуализировать события книги. Само повествование совсем небольшое по объему, основная идея отлично передана в аннотации. Поступки Малефисенты, Авроры, Стефана -…

Малефисента. История истинной любви, роман

Перевод: Мольков К. И.

стр. 9-252

ISBN: 978-5-699-71229-8

Год издания: 2014

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

Перевод Молькова К. И.
Ответственный редактор Т. Суворова
Редактор Е. Остроумова
Художественный редактор Е. Задвинская
Технический редактор О. Лёвкин
Компьютерная верстка М. Тимофеева
Корректор Д. Горобец

Подписано в печать 19.05.2014.
Печать офсетная.

На протяжении последних 400 лет легенду пересказывали под различными названиями около 1000 раз. В частности, черты Малефисенты угадываются в героине французского прозаического романа «Персефорест» неизвестного автора. Произведение датируется 1527-м годом.

29 мая 2014 года был снят фильм "Малефисента", режиссером которого стал Роберт Стромберг.

Одной из площадок стал старинный замок – в точности воссозданная, как внутри, так и снаружи, копия величественной постройки, которую аниматоры нарисовали в 1959 году. Пол был покрыт настоящими мраморными плитами, а в интерьере использовался подлинный антиквариат.

Первоначально режиссёром фильма должен был стать Тим Бёртон.

Впервые Малефисента появилась на телевидении в 1959 году в анимационном мультфильме "Спящая красавица" студии Disney

Элизабет Рудник «Малефисента. История истинной любви»

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

Ellesta

12 февраля 2023 г. 20:32

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 мая 2022 г. 13:45

2 Спойлер Месть: причины, приготовление и способы подачи

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Стефан оказался таким же, как все остальные люди, готовым на все, чтобы получить больше. Больше богатства, больше земли, больше власти.

Плюсы: классная обложка и цветные кадры из фильма? Хм...

Техника. Произведение написано бедным языком, стилистика не самая ровная. Описания неплохи, но Рудник писала текст как-то вразнобой от чего нарушалась логическая цепочка. Т.е. декорации как-то странно меняются, одна и та же локация магическим образом может оказываться в разных местах и видоизменяться не в следствие долгих лет, а по причине невнимательности автора/переводчика. Диалоги практически дословно взяты из кино — вроде как норма для новеллизации. Аудио-версии нет, но книга микроскопическая и много времени у вас не отнимет.

Итог: пустая…

Подборки