Дети Вечного Жида, или Увлекательное путешествие по Средневековью

Элкан Натан Адлер

3,2

Элкан Натан Адлер, почетный секретарь еврейского Общества по распро­странению религиозного знания, коллекционер еврейских рукописей, провел несколько лет в путешествиях по Азии и Африке, во время…
Издательство: Центрполиграф

yulechka_book

18 мая 2020 г. 14:47

2.5 Книжное разочарование.

Для меня это было несколько огорчительно. Да книга во многом интересна будет , но в большинстве своем для еврейской диаспоры. Эта история их народа , путешествия и странствия людей их народа . Она написана даже больше для них чем для нас. Средневековье тут несколько сокращено для меня. Вот представьте себе " Такой текст такой то раввин путешествовал и видел такого то царя или дипломата . Все кратко и казалось бы понятно , но мне не хватало информации . Учитывая что это средневековые тексты тут много восклицаний и восхваления Бога , но это нормально . Для той эпохи и тех людей. Наиболее интересным считаю текст про то как еврей выживал в диких племенах. Еще один интересный момент евреи не жили в то время в одном месте. Я насчитала 5 племён , которые были рассеяны по разным странам.

ISBN: 978-5-9524-5108-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

yulechka_book

18 мая 2020 г. 14:47

2.5 Книжное разочарование.

Hermanarich

13 октября 2019 г. 15:35

4 Вечный жид. Пьеса в III актах и VI действиях

Действующие лица: Вечный жид Цари всех народов Визири всех народов Раввин Маска Антисемита (предмет реквизита) Врачи, ученые, шпионы, путешественники, торговцы Хор

Акт I. Действие I. XIII век, Восток. Песок, торговые площади. На заднем плане видно огромный и красивый дворец. На сцену выходит Вечный жид: Вечный жид: Тысячи лет я, Вечный жид, хожу по всему свету. Я истоптал все земли, известные человечеству, я знаю сотни языков, владею сотнями профессий, я — везде. Я — ось, вокруг которой вращается мир, ибо я сын Бога и царя Соломона, и брат мой Давид. Об одном лишь я мечтаю — вернуться в Землю Обетованную, в Израиль! Как будет у нас Земля и Храм, вероломно у нас отнятые — закончится моё вечное путешествие! А пока я вынужден скитаться и, чувствую, длиться это будет вечность.

В покоях царя: Ца…

Подборки