Уроки мадам Шик. 20 секретов стиля, которые я узнала, пока жила в Париже

Дженнифер Л. Скотт

4,1

Автор этой книги – американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности. Каждая глава этой книги – урок,…
Серия: Французский стиль
Издательство: Эксмо

30 марта 2023 г. 23:07

2 стереотипы-стереотипы

Книга для домохозяек, идеализирующих Францию, в частности Париж. Ужас. Персонажей, которые описываются в данной книге, в реальной жизни не встретить. Я против идеализации. Париж и французы не такие, какими их описывают в «женских» книгах. Именно из-за наличия такой проблемы(особенно почему-то любят романтизировать Париж с багетами, беретами и круассанами) необходимо писать книги про жизнь, а не выдавать свои фантазии за обьективную реальность.
Француженки не живут по чьим-то 20 правилам, они бы эту книгу послали далеко и надолго бы очень быстро.
Автор американка, книга ориентирована на американские культуры и рынок

P.S. К концу книги начал дергаться глаз. Пожалуйста, выверите что-нибудь получше, особенно, если собираетесь это читать в печатном виде, а не в аудио-версии

ISBN: 978-5-699-68551-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 марта 2023 г. 23:07

2 стереотипы-стереотипы

Автор американка, книга ориентирована на американские культуры и рынок

19 апреля 2022 г. 18:38

5 Вдохновение для того, чтобы стать леди

Стиль француженок, вообще, во всем мире вызывает интерес, а погрузиться в их быт - ещё интереснее.
Прекрасная книга для вдохновения на образ истинной, современной леди.
Я, как любитель, всевозможных списков, пунктиков, так вообще в восторге. Все прекрасно структурировано. Такие, как бы, правила. Как стать той кем ты не являешься, но хотя бы помечтать.

Подборки