4,2

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся графическим и промышленным дизайном, проектированием интерфейсов, типографикой, семиотикой, визуализацией и так далее.
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

7 декабря 2023 г. 15:33

2.5

Подчерпнула ли я для себя в этой книге, что то новое? Нет! Было ли интересно? Местами. Но в процентном соотношении это где то в районе 15%. Книга немного потеряла свою актуальность.

Но меня восхищает Артемием Лебедевым. Он в 2001-2006 говорил о тех вещах в дизайне, о которых тогда никто не задумывался и даже, кажется что не знал. А слово минимализм было скорее ругательством!

ISBN: 978-5-98062-071-4

Год издания: 2014

Тканевый переплет, суперобложка, 536 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 144x216

Кураторы

7 декабря 2023 г. 15:33

2.5

10 июня 2022 г. 21:16

5 Изменить свой взгляд на вещный мир

Когда-то, на заре интернета, я читала параграфы "Ководства" под одной штуке, по мере их выхода в свет. Потом с удовольствием купила бумажную книгу. Эта книга испортила мне жизнь хахха ) я внезапно стала замечать то, чего прежде не замечала. Поскольку раньше я видела много хорошего вокруг себя, то после книги Лебедева стала замечать, увы, и плохое - неудобную навигацию, непродуманные знаки на улице, нечитабельные вывески, безвкусное оформление и т.д. Ведь дизайн - это не только реклама, это весь вещный мир, окружающий нас в городе, в доме, в квартире, в офисе.

Но наверное это полезно - я и единомышленники Лебедева-дизайнера создают (я надеюсь) некий запрос мирозданию на улучшение окружающей среды вокруг нас. Ведь книга Лебедева формирует, помимо прочего, критический но и конструктивный…

Подборки