4,1

Сюжет основан на реальных исторических событиях.

Императрица Екатерина II отправляет графа Алексея Орлова в Венецию, дабы он соблазнил и привез в Россию самозванку, претендующую на российский престол — Елизавету. Однако между молодыми людьми возникает настоящая страсть, и Алексею приходиться выбирать между истинным чувством и долгом перед государыней.

lastdon

1 октября 2022 г. 10:22

Кустов. Но растолкуйте, есть ли правда в том, что этакое могущество — флот, армия, тайная экспедиция кинулись на одну бабенку?

История эта про княжну Тараканову которая претендовала на трон, выдавая себя за дочь Елизаветы всем известна. На самозванку не обратили бы внимание, если бы не европейская политика направленная против Екатерины второй, вот девушку заботливо и окружили в Европе, и императрица заволновалась. Поэтому приказала графу Орлову вывезти самозванку в Россию, и Орлов прибыв с эскадрой в Пизу начал ухаживать за ней, влюбил ее в себя. А когда она по его приглашению захотела осмотреть корабли, увез ее.. Правда, выполненное задание не принесло ему радости, он даже слег ..

Кустов. А я лишь вспомню, как глядела она на вас, как от счастья едва дышала, так и думаю, глупы люди.

И…

1 октября 2022 г. 10:22

И…

Never_here

27 мая 2018 г. 01:39

Леонид Генрихович Зорин – замечательный советский писатель и драматург. С его творчеством я познакомилась относительно недавно. Читать пьесы сложнее, чем обычные литературные тексты, так как они пишутся не для чтения, а для игры на сцене или же (после адаптации) для телевизионных фильмов. Я смотрела несколько кинолент, снятых на основе драм Леонида Генриховича Зорина. Это «Мир входящему», «Гроссмейстер» и конечно знаменитые «Покровские ворота». Сегодня мне бы хотелось написать рецензию на драму «Царская охота». Я её прочитала не за один присест, потому что старалась вникнуть в каждое слово и действие, просканировать эпоху, так сказать. Оказывается, по этой пьесе тоже был снят фильм, который я ещё не успела посмотреть. Вкратце эта драма о придворных страстях, разгулах, интригах,…