4,5

В книге представлены рассказы о животных: ""Журка"" и ""Курица на столбах"". Предназначена для дошкольного и младшего школьного возраста.
Издательство: АСТ, Астрель, Родничок

28 июля 2022 г. 12:22

Главная мысль рассказа «Журка» заключается в том, что, приручая животное или птицу, человек берет на себя ответственность за это существо. Прирученная человеком птица уже не сможет жить в дикой природе, и поэтому люди должны присматривать за ней. Журка умудрился улететь от своей хозяйки на середину болота, и только привычка откликаться на зов «Фру-фру» заставила его вернуться к людям.

Рассказ Пришвина учит заботиться о прирученных животных и не допускать, чтобы они попали в опасную ситуацию.

В рассказе мне понравился журавль Журка, который привязался к своей хозяйке и всюду ходил за ней, как ребенок.

Журка, рассказ

стр. 2-7

ISBN: 978-5-17-074248-6, 978-5-271-35756-5, 978-5-89624-468-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

28 июля 2022 г. 12:22

19 марта 2022 г. 11:32

5 Сказка " Журка "

Этот рассказ о том, как одна семейная пара однажды поймали журавля, они кормили его пойманными лягушками, а крылья подрезали чтобы журавль не смог от них улететь, покинуть. Журка (так назвали журавля) привязался к хозяйке, всюду её сопровождал, крылья, к тому времени, у него отрасли и однажды он не достав лягушку взмахнул крыльями и полетел. Муж с женой забеспокоились и стали его зазывать и Журка как услышал "Фру-фру" (так его зазывали) вернулся. Жена обрадовалась и сказала детям наловить ему лягушек.

Рассказ учит нас тому что нельзя обижать животных, нужно их беречь и любить. Так же он учит тому, что животное вправе само выбрать быть ему свободным или жить в неволе, но с любящими людьми.

Главная мысль рассказа в том, что каждое животное ценит доброе отношение к себе и любит приручивших их…