Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Невзоров Александр Глебович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Происхождение личности и интеллекта человека. Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии

Александр Невзоров

3,9

В этой книге Александр Невзоров - режиссер, сценарист, писатель, член Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов - предлагает отчетливые, развернутые трактовки таких…
Издательство: АСТ

7 апреля 2018 г. 17:24

Удивляет, что такие ценнейшие (интереснейшие) книги пользуются столь малой популярностью (судя по странице на livelib). Я думаю, что если бы подобные книги в обязательном порядке загружались в мозг всем представителям homo (по выражению автора книги), то вероятность, что "мир" стал бы "лучше" повысилась.

ISBN: 978-5-17-079795-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Кураторы

7 апреля 2018 г. 17:24

16 апреля 2017 г. 21:52

3 интеллектуальная книга об интеллекте

Перед началом пространного обсуждения хочу оговориться: я невролог. Это значит, что я неплохо разбираюсь в строении и функциях головного мозга, знакома с латынью и проч., проч., проч.

Это исследование показалось мне достаточно интересной НЕнаучной литературой: для человека, не связанного с медициной, текст явно перенасыщен терминами и фразами на латыни, но, при желании, думаю, через него можно продраться. Мне понравились четкие ссылки на научные работы с указанием авторов и года издания, логичные объяснения и тщательно проверенные данные - за ними чувствуется работа.

Мне не понравилось размусоливание основной мысли, многие лирические отступления можно сократить минимум в 2 раза - с другой стороны, возможно, книга стала бы слишком сухой и скучной без них.

Действительно, текст показывает…